Проблемы на хладокомбинате - Как решить ситуацию с бухгалтерским учетом и увольнением

• г. Мариинск

Что мне делать? Я устроилась на кемеровский хладокомбинат торговым представителем с испытательным сроком 3 месяца, отработав там всего 20 дней решила уволиться т.к там полнейший бардак в плане бухгалтерского учета дебиторской задолжности, в плане доставки товара и т.д и т.п. предупредила своего супервайзера о том, что 21.07.15 г приеду увольняться на что он мне ответил что меня не уволят пока я не подпишу акты сверок за прошлый квартал (тот момент когда я еще не работала на том предприятии), а сам вообще уехал с комбината на момент моего прибытия. Когда я приехала в моем заявлении на увольнение гл.бух. мне поставила отметку что у меня на руках имеется 33 акта сверок и сказала взять еще акты за тот период что я работала и ехать за свой счет (пока работала выдавалась топливная карта) подписывать эти акты и пока не привезу ВСЕ подписанные акты мне не подпишут обходной лист, не выдадут трудовую книжку и расчет. Комбинат находится в Кемерово, а я в Мариинске и что мне теперь делать я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня согласно ч. 4 ст.71 ТК РФ.

Исходя из данной нормы уведомляете за три дня и работадатель обязан уволить. Требования по акта обходным листам не правомерно, ТК РФ как видите не требует. Расчёт и трудовую книжку должны выдать в последний день работы ст.84.1 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Я рабоал торговым представителем, уволился, отработал 2 недели, но расчет так и не получил. И трудовую книжку тоже. Сказали, чтобы я ездил за свой счет и собирал акты сверок в торговых точках клиентов, здал их и тогда получу расчет. Что делать?

Работал торговым представителем, уволился по собственному желанию. Трудовую выдали в день увольнения, а расчет не выдали, ссылаясь на не подписанный обходной лист. Обходной лист отказалась подписывать служба безопасности, ссылаясь на просроченную дебиторскую задолженность моего клиента, предлагая мне написать заявление на удержание с моей з.п. сумму просроченной дебиторской задолженности за моего клиента. Ничего писать не стал. Правомерно ли задержание расчета после увольнения? Имеет ли право работодатель удержать сумму дебиторской задолженности с меня? Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Работал 2 месяца на испытательном сроке, написав заявление, отработал 2 недели. В заяление на увольнение должен уволиться 11,01,2012 не отдают трудовую книжку, пока не будут подписаны все акты сверок. Имеют ли право так поступать?

Я работала продавцом-кассиром в строительном магазине при оптовой базе. При поступлении на работу у меня взяли толшько документы, а трудовой договор не оформляли. Я написала заявление об увольнение 13.11.09 с 30.11.09. Когда 30.11.09 я пришла за расчетом и трудовой книжкой, мне сказали что пока я не подпишу обходной лист и ведомость об инвентаризации, мне ничего не дадут. Мое заявление лежит в бухгалтерии. Оно не подписано руководством и приказа об увольнении нет. Мне сказали, что все подпишут только после обходного листа. Так как я лицо материально отвественное, я боюсь что с меня могут быть удержана не малая сумма. Что мне делать и как получить свой расчет и трудовую книжку?

У меня такая ситуация. Я взял отпуск за свой счет, на 13 дней, уехал в другой город, нашел там работу. По почте отослал своему роботодателю заявление об увольнение. Роботодатель отказывается отдавать трудовую книгу пока я, не подпишу обходной лист. Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее спасибо!

Работаю торговым представителем, написала заявление на увольнение, на что мне ответили, что пока я не соберу всю дебиторскую задолженность по клиентам, и мне не подпишут обходной лист, где все отделы должны проставить отметки, меня не рассчитают. Зарплата у нас чёрная, официально платят только оклад. Правомерны ли их действия или могу спокойно уйти, ведь в ТД я не подписывала, что при увольнении должна буду сделать то,что они мне говорят?

Работал торговым представителем. При увольнение подписал весь обходной лист, получил белую зарплату, после того 15-20 августа должны были дать черную зп,в итоге после увольнения звонят и говорят что я не подписал акт сверок с торговыми точками, и пока не под пишу зарплату не дадут, что делать? И подписать уже не могу так как работаю на другой работе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление по собственному желанию 29.02.16, его мне подписали и я отдала его в отдел кадров. Там мне выдали обходной лист, который мне все подписали, кроме супер ваза и менеджера по ДЗ, т.к. сданы не все акты сверток за 4 квартал. Акт приема передачи и обходной лист у меня на руках. Трудовую и расчет мне не выдали, а дали 2 дня на подписание а кто сварки. Что мне делать?

Мой муж проработал торговым представителем в частной фирме 2,5 месяца решил уволиться отработал 2 недели все как положено. Но при увольнении трудовую отдали а зарплату нет мотивируя это тем, что сначала произведут акты сверок с клиентами. Скажите пожалуйста, в какой срок должна быть выплачена зарплата,

Я работал в фирме торговым представителем. Пришёл приказ на моё увольнение. Увольняясь, в кредитном отделе мне не подписали обходной лист, обосновав это тем, что у одного клиента висит дебиторская задолженность, и пока он её не погасит, обходной лист мне не подпишут. Клиент закрылся и долг забирать не у кого. На моё место уже взят другой человек. У меня уже полгода нет на руках трудовой книжки, на работу не устроиться, зарплату за последний отработанный месяц не выплатили. Фирма эта предлагает мне забрать всю мою зарплату в счёт погашения долга закрывшегося клиента и тогда вернуть мне трудовую. Как мне быть? Правомерно ли это со стороны работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение