Проблемы на хладокомбинате - Как решить ситуацию с бухгалтерским учетом и увольнением

• г. Мариинск

Что мне делать? Я устроилась на кемеровский хладокомбинат торговым представителем с испытательным сроком 3 месяца, отработав там всего 20 дней решила уволиться т.к там полнейший бардак в плане бухгалтерского учета дебиторской задолжности, в плане доставки товара и т.д и т.п. предупредила своего супервайзера о том, что 21.07.15 г приеду увольняться на что он мне ответил что меня не уволят пока я не подпишу акты сверок за прошлый квартал (тот момент когда я еще не работала на том предприятии), а сам вообще уехал с комбината на момент моего прибытия. Когда я приехала в моем заявлении на увольнение гл.бух. мне поставила отметку что у меня на руках имеется 33 акта сверок и сказала взять еще акты за тот период что я работала и ехать за свой счет (пока работала выдавалась топливная карта) подписывать эти акты и пока не привезу ВСЕ подписанные акты мне не подпишут обходной лист, не выдадут трудовую книжку и расчет. Комбинат находится в Кемерово, а я в Мариинске и что мне теперь делать я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня согласно ч. 4 ст.71 ТК РФ.

Исходя из данной нормы уведомляете за три дня и работадатель обязан уволить. Требования по акта обходным листам не правомерно, ТК РФ как видите не требует. Расчёт и трудовую книжку должны выдать в последний день работы ст.84.1 ТК РФ.