Возможно ли перезаключить срочный трудовой договор с тем, кто еще не вышел на работу из декрета, но собирается это сделать, при наличии другого сотрудника, только что вернувшегося из декрета?

• г. Екатеринбург

Можно ли перезаключить срочный трудовой договор, если основной еще не вышел на работу из декрета, но собирается это сделать. Но есть другой сотрудник, который только вышел в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Это перевод на другую должность (приказом) с оформлением доп.соглашения к этому же срочному трудовому договору. Срок тот же - на время отсутствия основного работника.