Что можно в данной ситуации сделать, чтобы торговая организация вернула разницу?

• г. Москва

Столкнулся со следующей проблемой: торговая организация ошибочно сняла с кредитной карточки бОльшую сумму, чем стоит товар. А я, не посмотрев внимательно, подписал чек. Теперь у меня на руках: товарная накладная на сумму X, и чек на сумму Y, причем Y>X. Что можно в данной ситуации сделать, чтобы торговая организация вернула разницу?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо для начала обратиться к руководителю магазина с письменным заявлением о возврате излишне уплаченной суммы. Не поможет - придется обращаться в суд с иском о возврате излишне оплаченного, либо о расторжении договора купли-продажи и возврате денег (но придется возвратить то, что вы приобрели).