Как приобрести дом по материнскому капиталу без наследства в случае смерти владельца и наличия оставшихся детей?

• г. Омск

У меня такой вопрос, я хочу купить дом под материнский кспатал, дело в том что хозяин дома умер и у него остались дети, в наследство не кто не вступил, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Сначала оформить документы у нотаруса на дом. Потом покупать.

Если в наследство никто не вступил - это вымороченное имущество, оно становится государственной собственостью