Влияние передачи наследственных квадратных метров на улучшение жилищных условий семьи тёти

• г. Санкт-Петербург

Через полгода тетя должна вступить в наследство 30 кв. метров в квартире, где проживали её родители. Но её дочь, её муж и она сама стоит на очереди на улучшение жилищных условий и эти 30 кв. метров автоматически исключат их из этой очереди. Вопрос: если тетя вступит через полгода в наследство и в этот же день сразу же подарит эти метры своему брату, будут ли эти 30 кв. метров где-то учитываться и снимут ли семью тёти с очереди на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (3):

Будут, если она так сделает, ее не только снимут с очереди, но и запретят вставать на нее на 5 лет. Нужно делать по другому)

Будут конечно. теперь уже фактически ничего не сделать у нее есть право на жилплощадь и любые ее движения будут расценены как намеренное ухудшение

Тетя может и не регистрировать право собственности на наследственное имущество. Обратившись к нотариусу она считается принявшей наследство и это наследство ей уже принадлежит. Зарегистрировать право собственности она может когда угодно.