Возврат средств после продажи подаренной квартиры - есть ли право на взыскание?

• г. Нижний Новгород

Мои родители подарили на свадьбу квартиру, после свадьбы муж продал квартиру, конечно не без согласия родителей, т.к. квартира была оформлена на родителей. Все деньги вложил якобы в бизнес, который конечно не пошел. Могу взыскать с него сумму вырученную за продажу квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира принадлежала родителям, то нет.

Родители могут взыскать с зятя неосновательное обогащение, если в доверенности на продажу не было полномочий по распоряжению полученными денежными средствами от продажи квартиры по его личному усмотрению. Ст.1102 ГК РФ.