Потерянное жилье и компенсация - что нужно знать о восстановлении прав для вынужденных переселенцев Великой Отечественной Войны
₽ VIP

• г. Москва

У меня к Вам следующий вопрос.

Семья моего деда (Прадед, Дед и Сестра Деда) до Великой Отечественной Войны (до 1940 года) жила в Подмосковье в районе Долгопрудное. У них был барак, одноэтажное жилое помещение на 6 семей. В 1940 году их эвакуировали в Саратовскую область. В 1942 году Прадед погиб на войне. До сей поры Дед и Сестра Деда живет в Саратовской области, т.к. прежнее место жительства в Подмосковье они не смогли найти, т.к. им было около 10 лет. Компенсацию не получали. Документов на руках, подтверждающий факт право собственности на жилье - нет.

Возможно ли им восстановить права на потерянное жилье и (или) получить за него компенсацию? Если возможно, то какие документы необходимы для этого и в какой орган нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Нет не возможно. Они могут по месту постоянной прописки встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий если подходят под эту категорию