Мне отказывают в прописке в частном доме, ссылаясь на то, что частный дом не зарегистрирован в собственность.

• г. Омск

Мне отказывают в прописке в частном доме, ссылаясь на то, что частный дом не зарегистрирован в собственность. В этом доме проживает моя бабушка. Дом зарегистрировать не дают, везде отказывают. Законно ли мне отказывают в прописке?

C уважением, Лена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лена!

Видимо в вашем случае сначала необходимо оформить дом в собственность, а потом прописываться. На основании чего Вам отказывают в регистрации права собственности???

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru