Можно ли использовать материнский капитал для самостоятельного строительства дома или заключения договора с физическим лицом?

• г. Горно-Алтайск

А могу ли я сам строить дом на мат. капитал? Могут ли ПФР дать деньги мне, чтоб я лично строил дом? Или же могу ли я заключить договор на строительство с любым физ. лицом, а ПФР с ним рассчитается? Должно ли быть какое либо образование у физ. лица чтоб заключать с ним договор найма. Можно по подробнее об этом узнать. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, но только после 3 лет