Сын зарегистрирован в Крыму, может ли он поменять водительское удостоверение (украинское) на АВУ РФ не выезжая в Крым?
398₽ VIP

• г. Москва

Сын зарегистрирован в Крыму, может ли он поменять водительское удостоверение (украинское) на ВУ РФ не выезжая в Крым?

Ответы на вопрос (4):

Согласно п. 40 «Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений», замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении определенного комплекта документов (см. ниже), заверенной копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и выдачи водительского удостоверения.Подробнее ➤

Это лучший ответ

Согласно Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" можно обратиться по месту временного пребывания, но медсправку получить можно при запросе нарколога и психдиспансера по месту проживания.

Согласно

Правила

проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097)

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Проведение экзаменов у лиц, временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, в котором указанные лица временно проживают либо временно пребывают.

Поменять может где угодно, но справку от нарколога и психиатра дадут только по месту прописки согласно Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами"

Желаю удачи.