Как определить, кому платить за коммунальные услуги - ТСЖ или прежней управляющей компании?
₽ VIP

• г. Якутск

В нашем доме, образовалось ТСЖ, котрое намерено приступить к сбору оплаты за коммунальные услуги с 1 апреля. Я против образования ТСЖ, предложения заключить договор на оказание услуг от ТСЖ не получал. С другой стороны у меня на руках договор на оказание услуг прежней управляющей компании, кроме того, я делегировал свои права (посредством нотариальной доверенности) прежней управляющей компании на представление моего требования в суде признать образование ТСЖ недействительным, судопроизводство по делу начато.

Кому мне платить, чтобы не потерять деньги? ТСЖ (предварительно заключив договор) или прежней управляющей компании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий, Вам бы надо подождать решение суда.