Как быть, если мне незаконно был предоставлен налоговый вычет?

• г. Челябинск

В 2002 бесплатно приватизировал квартиру. В 2003 планирую купить еще одну. Будет ли мне предоставлен налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

Поскольку Вы квартиру приватизировали бесплатно, при покупки кваритиры Вы вправе получить имущественный налоговый вычет, если ранее им, или аналогичной налоговой льготой (имеется в виду льгота, предоставляемая физическим лицам при покупке квартиры Законом РФ "О подоходном налоге с физических лиц") Вы не пользовались. Данный налоговый вычет предоставляется независимо от того имеется у Вас в собственности недвижимость или нет.

С уважением, Демидова Н.Г.