Возможно ли подать ходатайство на возмещение материального вреда с хозяина автосервиса при случившемся угоне и разбитии автомобиля?

• г. Ачинск

Ситуация следующая. Ремонтировал авто всегда в одном неофициальном автосервисе. В последний раз отдал ее на ремонт хозяину сервиса для ремонта. Через 2 дня к родителям (по прописке) пришли сотрудники дпс и сообщили что машина угнана и разбита, после чего родители в присутствии сотрудников дпс позвонили мне и рассказали о случившемся.

Вечером прошлого дня хозяин вместе с сотрудником ремонтировали авто, в 22.00 хозямн отвез сотрудника домой. Сотрудник созвонился с каким то третьим лицом и пообещал посмотреть его авто, придя в гараж он какое то всемя прождал третье лицо, но оно не явилось. В 12.00 сотрудник увидел ключи от моего авто и вдруг у него возник преступный умысел угона без цели хищения, после чего его осуществил. Катаясь на моем авто он встретил какого то родственника который предложил ему распитие спиртных напитков. В общем в 5.00 авто было разбито.

Мною было написано заявление об угоне неизвестным мне лицом. Сотрудник недавно вышел по удо, сядет он полбому.

Хозяин сервиса написал заявление на вскрытие гаража.

Подскажите, можно ли как то подать ходотайство на возмешение материального вреда с хозяина автосервиса?

Ответы на вопрос (2):

Да, если авто передавалось по акту.

не возможно. взыскиваете с причинившего вам ущерб