Как защититься после увольнения без причин с базы отдыха у частника и получить расчет

• г. Коркино

Мы с супругом полтора года работали на базе отдыха у частника. Прошлый сезон с трудовым договором, в этом без него. А с 9 июля нас уволили без причин. Выдать расчет отказываются. Пожалуйста, подскажите как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Подать иск в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскания долга по заработной платы - срок подачи иска 3 мес. ст. 392 тк рф. Если ходите восстановиться на работе - то срок подачи иска - месяц.

Одновременно вправе подать жалобу в ГИТ и прокуратуру ст. 5.27 коап рф.

Здравствуйте, Сергей Николаевич,

единственное что можно добавить к ответу уважаемого коллеги, это то, что и прокуратура и ГИТ по результатам проверки порекомендуют Вам сначала установить факт трудовых отношений в суде, а время на проверку потратят, поэтому посоветовал бы обращаться в суд для предотвращения пропуска срока.