Возможно ли требование отработки в 2 недели на испытательном сроке?

• г. Санкт-Петербург

Может ли работодатель требовать отработку в 2 недели, если я на испытательном сроке и работаю по трудовому договору? Заявление об увольнении было написано за три дня и подписывать не хотят. Ко всему этому понизили с руководящей должности, до работника.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не вправе, поскольку Вы на испытательном сроке. Жалуйтесь в иснпекцию труда.

Здравствуйте! Если Вы на испытательном сроке, то Вас обязаны уволить, выдать трудовую книжку и произвести все выплаты через три дня после Вашего заявления об увольнении. Если в этом откажут, обращайтесь в суд.

К сожалению, уведомить работодателя за 2 недели до увольнения - это ваша обязанность.