Может ли расписка о передаче доли в наследстве быть правовой основой для получения доли квартиры при продаже?

• г. Руза

Имеет ли данная расписка юрид. Силу? Расписка дана родственнику в том что после вступления в наследство одним из двух наследников, второй получит половину стоимости квартиры при продаже? Второй наследник не стал вступать в наследство. Квартира была оформлена на 1 наследника. Может ли теперь второй что-то требовать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый вечер!

Нет. Такая расписка ни к чему не обязывает.

всего доброго,