Требование компенсации аренды жилья до момента выдачи ключей в новостройке - как правильно оформить обращение к застройщику?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касается строящегося жилья. Купили квартиру на стадии фундамента (по 100% оплате, ЖСК). Срок окончания строительства IV квартал 2014 г. Дом построен, гос.комиссия ходит до сих пор. Выдачей ключей кормят до сих пор, перенося сроки дальше и дальше. Хотим написать письмо застройщику с требованием компенсировать аренду жилья до момента выдачи ключей. Насколько это целесообразно и как правильно оформить обращение?

Ответы на вопрос (3):

Нецелесообразно в данном случае от слова совсем.

Ключи и документы по акту приема-передачи принимайте, а в суд можете хоть сейчас обращаться.

Здравствуйте! Направляйте застройщику претензию и сразу обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, взыскивать неустойку, расходы на аренду (убытки), моральный вред, штраф.

Дело в том, что когда дадут ключи и документы неизвестно, т.к. изначально выдача была запланирована на март, далее июнь, теперь на октябрь. При это большая доля вероятности, что в октябре срок перенесут еще дальше!