Процедура взыскания задолженности по кредиту с неофициального дохода - возможности и последствия

• г. Железногорск

У меня судебные приставы наложили арест на расчётный счёт (т.к.открыто исполнительное производство по взысканию задолженности по кредиту), сумма долга 800000 рублей. Я устроилась на работу неофициально по трудовому договору (т.е.получаю полностью чёрную зарплату). Могу ли я предоставить данные судебным приставам, чтобы они направили исполнительныйй лист по месту работы для отчисления долга с неофициального дохода. И могут ли судебные приставы после этого снять арест с р/сч.?

Ответы на вопрос (1):

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.