Как поступить, если я пенсионер с садовым участком и получил налоговое уведомление по земельному налогу и налогу на имущество?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер. У меня садовый участок 6 соток.

Пришло налоговое уведомление по земельному налогу; по налогу на имущество.

В 2014 году приходило уведомление только на земельный участок. В 2015 налог на имущество выписали за 12, 13, 14 годы.

Как я должен поступить в данной ситуации?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам надо написать в налоговую инспекцию заявление о предоставлении льготы и приложить копию пенсионного удостоверения

Предоставление льготы по какому вопросу?

А о чем вы спрашивали?

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество. Льгота по земельному налогу зависит от поселения, в котором расположен участок. По земельному налогу для пенсионеров кадастровая стоимость уменьшается на 10000 руб. В некоторых районах пенсионеры полностью освобождены от земельного налога.