Сокращение ставки и зарплаты для воспитателей в детском саду - когда неполная ставка может привести к увольнению без учета педстажа?

• г. Краснодар

Я работаю воспитателем в детском саду. До пенсии по выслуге мне осталось 2 года. Сейчас, в связи с оптимизацией, как сказал руководитель, нам предложили подписать уведомление на сокращение ставки и зарплаты и если я не согласна меня уволят. Могут ли меня уволить если я не согласна работать на неполной ставке, ведь эти годы не войдут мне в педстаж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По сокращению - могут

Пишите отказ от предложения работодателя и не переживайте, будут увольнять по каким либо основаниям свяжитесь с юристом. Мой номер в свободном доступе.