Как могут арестовать счет, когда на нем нет достаточной суммы?

• г. Москва

Я не собственик квартиры но прописан. Платит ей по 2000. но оказалась что она не платила Жкх. и тепер мой счет арестовали 138 тысеч. С карты. Как они это сделали. Когда на ней столько не было.

Ответы на вопрос (4):

Для ответа на ваш вопрос следует расписать ситуацию более подробно

Здравствуйте.

Не совсем понятно

Сегодня пришло смс с банка что ваш счет арестован на сумму 138 тысеч .уточнил я почему арестован.оказалось за жкх..за жкх где я прописан .но не являюсь собственеком..но судебный пристовы наложили арест на счет 138тысеч... как они могли это сделать когда на ней столько не было?и что надо сейчас делать

За услуги по жкх все ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ лица отвечают в солидарном порядке за долги, а не собственник. Пристав обратил взыскание на ваш счет, если к счету привязана кредитная или карта с овердрафтом, то банк мог списать денежные средства сверх лимита средств находящихся на счету, тем самым у вас открыта кредитная линия.