По семейному кодексу (статья 34) "Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью."

• г. Москва

По вопросу раздела имущества.

Всё дело в том, что ещё перед разводом, мой супруг тайком вывез из дома всю наличность накопленную за годы семейной жизни и документы на квартиру... И вот мои вопросы:

1. Могу ли я получить причитающуюся мне и детям половину денежных средств, и как это сделать по закону (понимаю что через суд, вопрос в том что это наличность, и мне он уже заявил что никаких денег нет и небыло никогда)?

2. Как быть при подаче искового заявления на раздел имущества, если у меня нет доступа к документам на квартиру (свидетельство о собственности и всё остальное), и нет возможности получить их копии?

Заранее благодарю за оказанную помощь.

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Надежда!

Если у Вас ест доказательства существования данной наличности, то их необходимо предоставить суду. А для раздела имущества достаточно сделать запрос для получения документов.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru