Как вернуть общение с отцом и получить алименты после 6-7 лет без контакта - документы и сроки процесса

• г. Москва

С отцом 13-ти летней дочери развелись, когда ей был годик. С тех пор общение ее с отцом закончилось, алименты не выплачивает 6-7 лет. Какие док-ты нужно собрать для лешения? Насколько долгий сам процесс?

Ответы на вопрос (1):

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Необходимо приложить к иску копию свидетельства о рождении, справку от судебных приставов о размере задолженности по алиментам. Необходимо ходатайствовать о вызове для допроса в качестве свидетелей классного руководителя, соседей, родственников, которые смогут подтвердить, что отец в жизни и воспитании ребенка никакого участия не принимает. Данный иск подается в районный суд по месту регистрации ответчика.