Судебное решение не соответствует требованиям - что делать в такой ситуации?

• г. Волжский

Решение суда не соответствует заявленным требованиям в иске, хотя суд вынес-удовлетворить требования, заявленные в иске, в тексте решения помимо фио истца, есть и чужая какая-то фио, все решение не соответствует тому

,что было в суде. Мне что? подать новое исковое заявление на отмену такого решения или что еще? Юристы! Кто потребует оплаты-просьба не беспокоить меня по такому вопросу, я-сирота, и не живу, а существую в проголодь...

Ответы на вопрос (7):

В случае несогласия с решением суда Вы вправе его обжаловать в апелляционном порядке в месячный срок.

УТОЧНЯЮ ДЛЯ ОСОБО НЕ ПОНЯТЛИВЫМ-решение вынесено в мою пользу,но не соответствует заявленным требованиям в иске,судья заявил-полностью удовлетворить иск,а текст не соответствует заявленным требованиям в иске.

если это описка, обратитесь к судье с заявлением об исправлении описки.

Здравствуйте!

Согласно ст. 200 Гражданско-процессуального кодекса РФ

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

ОПИСКИ ПО ВСЕМУ ТЕКСТУ РЕШЕНИЯ И ЧТО И КАК НАПИСАТЬ СУДЬЕ? ЧТО ВАШ ТЕКСТ В РЕШЕНИИ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАСЕДАНИЮ? ГОСПОДИ,НУ ТАК ВСЁ ПОНЯТНО РАЗЬЯСНИЛА,НАПИСАЛА И ОТВЕТЫ....АЖ УМЕРЕТЬ ХОЧЕТСЯ

Уважаемая Татьяна, умирать не надо ни при каких обстоятельствах.

ВОТ ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ, ЧТО И КАК НАДО ПИСАТЬ СУДЬЕ

В ________________________

(наименование суда)

От _______________________

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу № ______

по иску __________ (ФИО истца)

к ___________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об исправлении описки

«___»_________ ____ г. судом было вынесено решение, при написании которого допущены описки (арифметические ошибки), а именно _________ (указать, какие ошибки допущены, в какой части решения суда они находятся).

Правильно было написать _________ (указать правильное написание).

Допущенные описки являются явными, не влекут изменение или отмену решения суда и подлежат исправлению.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 200 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Исправить допущенные в решении от «___»_________ ____ г. описки (арифметические ошибки), вместо ________ (неправильный текст), указав ________ (правильный текст).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копии заявления об исправлении описки

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

________________________________________________________________

Желаю удачи.

ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА НА ЧЬЁ ИМЯ ПОДАЁТСЯ? И НЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ А РЕШЕНИЕ СУДА