Как оформить иждивение на двоих детей от первого брака, имея третьего общего ребёнка и согласие первого мужа военнослужащего?

• г. Севастополь

Хотела бы узнать куда и как и какие документы нужны сделать иждевение на двоих детей от первого брака, муж военнослужащий есть третий общий ребёнок, первый муж даёт согласие! Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

первый муж дает согласие на что? На усыновление (удочерение)? если да, то это одна процедура, если не платит алименты, то другая. Нахождение на иждивении устанавливается судом

Вам необходимо в судебном порядке устанавливать факт иждивения. При этом для начала получить от командира части отказ в внесение в личное дело в качестве члена семьи либо отказ РУЖО о постановке на квартирный учёт.