Возможно ли выкупить долю по материнскому капиталу и подарить наследственную долю квартиры?

• г. Москва

У меня есть 1/2 доля в трехкомнатной квартире. Я хочу выкупить на материнский капитал у дальних родственников 1/8 долю. Возможно ли это? И смогу ли я потом подарить 1/2 долю квартиры, которая мне принадлежит по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.250 ГК РФ сможете купить. По ст.209 ГК РФ сможете подарить. Вы составили договор?