Возможность остаться без имущества при переоформлении ИП на супруга после пожара и долга перед поставщиками

• г. Челябинск

У меня как у ИП долг перед поставщиками, произошел пожар и товарная масса сгорела. Хочу свое ИП закрыть и отрыть на мужа. Могут ли судебные приставы забрать в счет долга все, что есть в квартире (телевизор и т д) мы проживаем вместе, но имущества никого нет, ни на мне, ни на муже.

Ответы на вопрос (2):

Да , могут , ИП отвечает по долгам своим личным имуществом . Не может быть наложен арест на единственное жилье и предметы первой необходимости

Как правило приставы до такого не доходят. Им проще заявление в банки написать об аресте счетов. Если есть зарегистрированное имущество (недвижимость, транспорт), могут арестовать.