Суд проходил без представителей СК, в офисе, который находится в нашем городе со мной не желают общаться.

• г. Качканар

Порядок моих действий. Ситуация следующая: моя машина пострадала в результатет ДТП, виновник аварии не был включён в страховой полис. Страховая компания отказала нам в возмещении ущерба. На данный момент имеется решения суда о возмещении ущеоба в мою пользу. Суд проходил без представителей СК, в офисе, который находится в нашем городе со мной не желают общаться. Головной офис находится в Екатеринбурге. Мой вопрос такой: сколько времени и стоит ли мне ожидать действий СК (реквизитов и моих данных они не имеют), или имеет смысл не терять времени и обращаться к судебным приставам. Спасибо за внимание и понимание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, добрый день!

В том случае, если решение суда вступило в законную силу (страховая компания не обжаловало его) получите в суде исполнительный лист и предъявите его судебным приставам для принудительного исполнения. Первоначально судебный пристав даст срок для добровольного исполнения решения, затем начнет принудительные действия.

Рекомендую не затягивать срок с получением и предъявлением исполнительного листа, положение страховой компании может измениться.