Обращение в суд о разводе и право на видение ребенка - вопросы, определение времени и условия

• г. Нижний Новгород

Мы смужем не живем, он собирается подавать на развод. Также он требует видеться с ребенком. Сыну 5 месяцев, он на грудном вскармливании. Скажите пожалуйста, если он обратится в суд, сколько ему раз и времени разрешат видеться с ребенком. А также он официально не работает, проживает у своей матери, при беременности поднимал на меня руку, а также очень сильно оскорблял о чем имеются смс в телефоне.

Ответы на вопрос (1):

При определении порядка общения с ребенком в каждом конкретном случае суд исходит из всех обстоятельств дела. Вы можете в суде возражать против порядка общения, который предложит Ваш муж, и предложить свой порядок общения. Кроме того, если вы против развода, то Ваш муж не имеет права без Вашего согласия подать на развод до достижения ребенком 1 года.