Наследование, дарение, продажа, чтобы заплатить как можно меньше налогов (или же вообще без них).

• г. Брянск

Каким образом лучше оформить передачу собственности на квартиру от отца дочери? Наследование, дарение, продажа, чтобы заплатить как можно меньше налогов (или же вообще без них).

Ответы на вопрос (1):

Марина, согласно п.18.1 ст.12.7 Налогового Кодекса РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Таким образом, лучше всего заключите договор дарения с Вашим отцом. Удачи.