Могу ли я требовать через суд принудительного обмена квартиры, т.к. другого жильтя я не имею

• г. Волгоград

С бывшей женой выиграл по суду 1/6 долю в 3-х комнатной приватизированной квартиры, она собственница остальной доли, прописаны она, я и наш совершеннолетний сын. Могу ли я требовать через суд принудительного обмена квартиры, т.к. другого жильтя я не имею, а продать 1/2 часть комнаты или жить в этой части невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать через суд принудительного обмена или выдела доли если это возможно по техническим причинам или выплаты денежной компенсации (в том числе от вырученных путём принудительного обмена на меньшую площадь) денег