Могу ли я быть выписана из квартиры отца без моего согласия, если я и моя дочь прописаны там?

• г. Астрахань

Моя 6-ти месячная дочь прописана в квартире моего отца и я тоже. Он - собственник. Скажите, он как собственник может выписать мою несовершеннолетнюю дочь без моего ведома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не может.Заявление на выписку должно быть подписано родителем ребенка или его законным представителем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В судебном порядке может (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я и моя 6-ти месячная дочь прописаны в квартире моего отца! Он собственник. Скажите он как собственник может выписать либо меня либо мою дочь без моего ведома? Спасибо.

У нас КООПЕРАТИВНАЯ квартира. Мой отец собственник. В квартире прописаны моя мама, брат, племянник, я и моя 6-ти месячная дочь. Квартира была преобретена когда мои родители находились в законном браке, я там родилась. ВОПРОС: Может ли мой отец как собственник выписать меня или мою несовершеннолетнюю дочь? Ведь ребёнок должен быть прописан с матерью!

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Скажите пожалуйста у нас квартира муниципальная отец главный наниматель прописаны я мой отец моя дочь несовершеннолетняя вопрос такой. Могу ли я прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына без разрешения отца и может ли он без моего разрешения прописать в квартиру мою сестру и её несовершеннолетнюю дочь.

Родители собрались подавать на развод и рамен 3 комнатной квартиры мы сестрой совершенноление, в этой квартире прописаны, и моя 8 месячная дочь, имеет ли право мой отец выписать меня и мою несовершенноленю дочь, как мне сохранить жил площадь в размененой квартире за моей дочерью. Заранее Спасибо.

Может ли моя бывшая супруга выписать мою дочь из моей квартиры без моего ведома? (квартира находится в собственности, и супруга в ней никогда не была прописана.)

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: моя несовершеннолетняя дочь прописана у своего отца, я с ним не в браке, имеет ли он право без моего ведома выписать ее?в квартире кроме него и её никто больше не прописан, он собственник.

Может ли моя мать выписать мою несовершеннолетнюю дочь из дома (она хочет его продать т.к. является собственницей) без моего согласия. В свою очередь я тоже прописана в этом доме. Другого жилья у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение