Потеря паспорта в Казахстане - Действия таможенной службы при отказе пропуска в Россию

• г. Томск

При поездке в отпуск в Казахстан потерял паспорт, таможенники обратно отказались пропускать в Россию, имелось на руках водительское удостоверение и все данные в компьютере о пересечении у них были... правомерны ли действия таможенной службы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерны.Необходимо было обратиться с заявлением в полицию о потере паспорта и посольство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Я собираюсь ехать подавать документы на РВП из Казахстана, я гражданка Казахстана, при прохождении границы Казахстан-Россия какой документ мне надо подавать удостоверение личности или паспорт, по удостоверению заполняется миграционная карта, а по паспорту просто ставится отметка в паспорте о пересечении границы!

Я получила гражданство РФ, а водительское удостоверение не поменяла. Какой срок я могу ездить на водительском удостоверении Казахстана и могу ли выехать с этим удостоверением в Казахстан.

Добрый вечер! Я,Владелец автопроката (ООО, юр.лицо) выдал машину клиенту, у которого водительское удостоверение имелось на руках. Далее при остановке данного лица сотрудниками ГИБДД выяснилось, что данный водитель был лишён водительского удостоверения. Несу ли я как владелец автопроката какую либо ответственность? Так как данное водительское удостоверение было у клиента на руках и информации, что они не действительны я не имел.

У иностранного гражданина (Казахстан) истёк срок действия паспорта. До этого были поданы документы на гражданство в РФ по программе переселения. Программа переселения была активирована в России. На данный момент необходимо оформить РВП и дальнейшие документы (ВНЖ и прочее) для смены гражданства. Гражданин Казахстана уехал из России в Казахстан, чтобы обновить свой паспорт, но ему отказали (в единственном месте, где возможны такие операции), т.к. нет удостоверения личности. Удостоверение личности было сдано в Казахстане при получении книжки переселенца в соответствующем консульстве. Удостоверение утилизировано и его не вернут, а без него – не выдадут новый паспорт. Без обновлённого паспорта гражданин Казахстана не сможет оформить ни один документ для смены гражданства на российское. Фактически человек остался без какого-либо документа, удостоверяющего личность и ни Казахстан, ни Россия не могут ничем помочь. Заранее спасибо!

Я гр.Украины. Вьезжал в Россию через Беларусь. Нужно в Казахстан и обратно. Вопросы

1. В поезде Екатеринб-Павл. (Казахстан) заберут ли у меня российские таможенники карту и проставят ли штамп в паспорте о выезде?

2. На обратном пути. Выдадут ли мне новую миграционную карту (Беларусь-Россия) с отметкой и опять поставят ли штамп в паспорт?

Я являюсь гражданином РФ, переехал на пмж из казахстана, имею на руках водительское удостоверение РФ и Казахстана. При оформлении полиса осаго какое водительское удостоверение предьявлять страховому агенту? Водительское удостоверение РФ свежее, будет дорогая страховка. Могу ли я застраховать ответственность по водительскому удостоверению Республики Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, учусь в США. Планирую прилететь в Казахстан встретиться с Родствениками а после посетить (на поезде или машине) Россию с целью увидеться с друзьями и родными, а затем назад в Казахстан и вылет в США обратно из Казахстана. Будут ли проблемы при пересечинии границы (паспорт Российский).

Мой друг несколько лет назад выехал в РФ на учебу. На этот момент был гражданином Казахстана. До этого получилось так что казахское удостоверение было утеряно, затем найдено, таким образом на руках оказалось 2 удостоверения личности. Затем решил стать гражданином РФ, сдал казахстанские документы (паспорт и 1 уд.личности) в Казахстане, выехал опять в Россию для получения гражданства. Там получил гражданство РФ и не сделал прописку. Выехал в Казахстан по потерянному удостоверению личности имея при себе паспорт РФ. В Казахстане кончился срок годности удостоверения год назад. Т.е. на руках остался только паспорт РФ без прописки и без печати о пересечении границы.

Какую ответственность он несет и перед каким государством. Какая мера наказания предусматривается? Штраф? И как далее сделать паспорт законным, т.е. поставить эту печать о пересечении границы и прописку. Возможно ли избежать наказания?

При пересечении границы Казахстана с Россией казахстанские таможенники сначала поставили нам печати на выезд, а чуть позже к нам подошли и сказали, что мы должны вернуться и нам запрещено пересечение границы Казахстана. Подскажите, правомерны ли их действия и куда (в какую службу) обратиться с жалобой, и на кого и где писать иск о возмещении материального и морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение