Потеря паспорта в Казахстане - Действия таможенной службы при отказе пропуска в Россию

• г. Томск

При поездке в отпуск в Казахстан потерял паспорт, таможенники обратно отказались пропускать в Россию, имелось на руках водительское удостоверение и все данные в компьютере о пересечении у них были... правомерны ли действия таможенной службы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерны.Необходимо было обратиться с заявлением в полицию о потере паспорта и посольство РФ.