Бывший муж получил разрешение на доступ к квартире, где проживают я и наша дочь - какие последствия ждут меня, если я не соблюду решение суда?
₽ VIP

• г. Сосновый Бор

Скажите, пожалуйста, чтобы помотать мне нервы, бывший муж добился в суде решения о не чинении ему препятствий для прихода в квартиру, где сейчас проживаю я и наша общая несовершеннолетняя дочь. Квартира находится в долевой собственности с ним (у него там 9 метров). Меня интересуют наказания для меня, если я не обеспечу ему свободный доступ. Сначала штраф 500 рублей, потом запрет выезда за пределы Российской Федерации, а потом? Он проживает у новой жены.

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда не будет исполняться, то в рамках исполнительного производства приставы могут на вас накладывать штраф от 500 р., каждый раз пропорционально увеличивая его двое. Так же муж может прийти в месте с приставами, которые должны составить акт о том, что вы продолжаете чинить препятствия, иначе подтвердить это сложно. В списка на запрет выезда содержаться злостные не плательщики, у вас спор не имущественного характера.

собственность - священная корова. А здоровье ребенка = еще священнее. Если муж мотает нервы - ведите ребенка к врачу и обращайтесь в правоохранительные органы.