Бывший муж получил разрешение на доступ к квартире, где проживают я и наша дочь - какие последствия ждут меня, если я не соблюду решение суда?
₽ VIP

• г. Сосновый Бор

Скажите, пожалуйста, чтобы помотать мне нервы, бывший муж добился в суде решения о не чинении ему препятствий для прихода в квартиру, где сейчас проживаю я и наша общая несовершеннолетняя дочь. Квартира находится в долевой собственности с ним (у него там 9 метров). Меня интересуют наказания для меня, если я не обеспечу ему свободный доступ. Сначала штраф 500 рублей, потом запрет выезда за пределы Российской Федерации, а потом? Он проживает у новой жены.

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда не будет исполняться, то в рамках исполнительного производства приставы могут на вас накладывать штраф от 500 р., каждый раз пропорционально увеличивая его двое. Так же муж может прийти в месте с приставами, которые должны составить акт о том, что вы продолжаете чинить препятствия, иначе подтвердить это сложно. В списка на запрет выезда содержаться злостные не плательщики, у вас спор не имущественного характера.

Спросить
Пожаловаться

собственность - священная корова. А здоровье ребенка = еще священнее. Если муж мотает нервы - ведите ребенка к врачу и обращайтесь в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж имеет в моей двухкомнатной квартире 5/24 общей долевой собственности. Сейчас он через суд добился, чтобы я обеспечила ему свободный доступ в эту квартиру. Шестой год мы в разводе, с 2003 года он здесь не появлялся. Живет в квартире своей новой жены. Как можно добиться того, чтобы он сюда не ходил, не трепал нервы мне и своей несовершеннолетней дочери. Он требует у меня ключи от квартиры. А конечная цель: выплатить ему деньги за его долю, которых у меня нет.

Больше 3 лет назад российский суд вынес решение о разделе квартиры за границей между мной и бывшим мужем на основании незаверенной ксерокопии свидетельства о собственности на эту квартиру. Сейчас через суд бывший муж требует от меня, чтобы я выдала ему оригинал этого документа, (иск о чинении препятствий в праве пользования) Какое решение может принять суд?

У меня такой вопрос. Мой бывший супруг подал иск о нечинении препядствий в квартире, которая находится в нашей общей долевой собственности, и он там прописан, но живёт у новой жены уже 6 лет. Чинения препядствий никакого не было на самом деле, он и не стремился приходить. Но суд выиграл, поскольку мой адвокат ничего не смог доказать. Я подала исковое заявление об оплате коммунальных платежей за последние три года и проиграла дело, поскольку есть решение суда о том, что я чинила препядствия. Верно ли вынесено решение последнего суда, если у моего нового адвоката были доказательства, что чинения препядствий не было? Должен ли мой бывший муж за тот период оплатить содержание своих метров в нашей квартире?

Больше 3 лет назад российский суд вынес решение о разделе квартиры за границей между мной и бывшим мужем на основании незаверенной ксерокопии свидетельства о собственности на эту квартиру. Сейчас через суд бывший муж требует от меня, чтобы я выдала ему оригинал этого документа, (иск о чинении препятствий в праве пользования). Свое свидетельство я потеряла, мне нужно доказывать, что оно утеряно?

Я разведена. До развода проживала в квартире вместе с матерью мужа, имею в собственности 1/3 квартиры в которой жили. Квартира принадлежит матери мужа. Квартира была приватизирована на мать бывшего мужа, на мужа и меня. В 2008 г. мы развелись. У нас есть дочь несовершеннолетняя. В мае дочери будет 18 лет. Меня интересует, имею я право разделить квартиру. Ведь главная квартиросьемщица свекровь. А она против того чтобы делить квартиру. В этой квартире сейчас проживает бывший муж, свекровь и наша дочь, все мы там прописаны. Я после развода не выписывалась. Я плачу надо на имущество 1/3 этой квартиры, хотя не живу в ней, у меня гражданский муж, проживаю у него на жил площади.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Больше 3 лет назад российский суд вынес решение о разделе квартиры за границей между мной и бывшим мужем на основании незаверенной ксерокопии свидетельства о собственности на эту квартиру. Сейчас через суд бывший муж требует от меня, чтобы я выдала ему оригинал этого документа, (иск о чинении препятствий в праве пользования). Если я буду требовать, чтобы чтобы свидетельство взяли из архивного дела-там только ксерокопия (а свое свидетельство я потеряла), чем все это закончится? Какое решение может принять суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше 3 лет назад российский суд вынес решение о разделе квартиры за границей между мной и бывшим мужем на основании незаверенной ксерокопии свидетельства о собственности на эту квартиру. Сейчас через суд бывший муж требует от меня, чтобы я выдала ему оригинал этого документа, (иск о чинении препятствий в праве пользования). Если я буду требовать, чтобы чтобы свидетельство взяли из архивного дела (а свое свидетельство я потеряла), чем все это закончится? Какое решение может принять суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение