Подали подала заявление в прокуратуру, пришло письмо с ответом об отказе в закрытие уг.дела и продолжении следственных действий.

• г. Москва

Меня обвиняют по статья 119 часть 1. Потерпевшая сторона подала заявление о примирение. Сотрудники милиции хотят довести дело до суда. Подали подала заявление в прокуратуру, пришло письмо с ответом об отказе в закрытие уг.дела и продолжении следственных действий. Что мне грозит, если дело дойдет до суда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. К сожалению, практика в Мосве такова, что дела не прекращаются на стадии дознания или следсивтя, все тащится в суд. Суд тоже крайне редко прекращает дело за примирением сторон. О том, какую можно оказать помощь вам, можно говорить после изучения материалов дела. Удачи.