Ответчик не рассчитался по заработной плате с 2014 года - суд предлагает рассчитать индексацию с учетом потребительских цен - требуется образец расчета и статистическая справка.

• г. Братск

Ответчик по решению суда с сентября 2014 года не рассчитался по заработной плате. В суде предложили рассчитать индексацию с учетом потребительских цен. Нужен образец расчета. Справка по ценам из статистики есть.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Петрович, никаких образцов расчета нет, расчет должен быть произведен согласно вашим обстоятельствам дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, справку из статистики, они у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

. Сумма долга 130000 р. Помогите рассчитать индексацию по сегодняшний день, т.е. 1 сентября 2015 года. Калькулятор рассчёта индексации?

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста как правильно не нарушая трудового законодательства произвести начисление индексацию з/ платы. Акционерное общество, в коллективном договоре прописано:

5.3.1 Минимальный размер оплаты труда (1 разряд) не может быть риже прожиточного минимума 5.3.2."Тарифная ставка 1 разряда, индексируется прямо пропорционально росту потребительских цен на товары и услуги в РФ. Расчёт индексации производится 1 раз в год. " Последний коллективный договор принят, зарегистрирован в апреле 2015 года. До 2016 года индексация проводилась за прошедший год в начале следующего года с/но данных статистике. В 2016 год индексация не начислялась. За 2015 год индексы потребительских цен составил 12.8%. На основании распоряжения правительства увеличения мрот до 7500 рублей, на предприятии с июля месяца 2016 года была увеличена з/плата на 7.12%. Сейчас руководитель издаёт приказ об увеличении з/платы на 5.68% с 1 сентября 2016 года. Получается с 1 января 2016 года по июнь индексация не выплачена, а с июля по сентябрь выплачена частично. Правильны ли действия руководителя?

Индексация может быть рассчитана с 2010 по февраль 2015? Было установлено решением суда от 20.12.2010 года взыскать в мою пользу с ответчика 270 000 руб. по причине не возможности взыскать сумму с ответчика приставами исполнительное производство было (как это правильно) завершено в 2012 г. могу ли я подать иск об индексации с 2010 года по февраль 2015 г. и должна ли я рассчитывать сумму и прилагать справки из статистики от росте потребительских цен?

Как на сайте Федеральной службы государственной статистики найти информацию об индексации заработной платы юристам организаций за счет повышения индекса потребительских цен в апреле 2016 г.

Согласно справке Федеральной службы государственной статистике свободный потребительский индекс цен составил 110,4 %. Как посчитать индексацию? Спасибо.

Готовлю иск об индексации присужденных сумм. Решение суда было 03.05.2012 г. В каком виде нужно приложить индексы потребительских цен? достаточно ли распечатать с сайта статистики или нужна заверенная органами Статистики с печатью справка, которая платная? Если платная справка нужна, то как увеличить присужденный ранее долг?

Второй вопрос. Ответчики не выплатили ни копейки. За какой период можно просить индексацию, с 03.05.2012 и какой индекс применять первый, или с 01.06.2012 и первый индекс применять за июнь 2012 г.

Спасибо, Наталья.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как на сайте Федеральной службы государственной статистики найти информацию об индексации заработной платы юристам организаций за счет повышения индекса потребительских цен (инфляции) в апреле 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышал что если даже по решению суда выплата взысканной суммы растянулась на годы, возможно делать индексацию остающейся суммы. Говорили что то про справку из комитета по статистике, про потребительские цены, какая то формула расчёта. обьясните пожалуйста что это такое и как сделать если это есть.

По решению суда в 2014 г. я должен был выплатить определенную сумму денег. Оплата происходила по исполнительному листу. 08 августа 2016 г. с меня удержали последний платеж. Фактическое исполнение решения суда. 06.октября 2016 г. физ. лицо подает в суд заявление об индексации присужденных сумм. В постановление Верховного суда РФ говориться, что индексация не может применяться к суммам после полного погашения долга. Однако суд вынес решение, что я должен индексацию платить. Прав ли суд?

20.08.2018 г. меня незаконно уволили "по собственному желанию". Приказ я не подписывала, заявление на увольнение не писала. Подала иск в суд. 26 декабря 2018 года суд вынес решение в мою пользу. В иске был расчет компенсации по заработной плате. Работодатель (ответчик) подал апелляцию о несогласии с решением. 27 марта 2019 года в Краевом суде состоялось судебное заседание, но и тут оставили решение районного суда без изменения. Вопрос: У меня расчет сделан по компенсации заработной плате только по 26 декабря 2018 года. А суд продолжается. Могу ли я заявить ходатайство в суд с просьбой к суду произвести перерасчет на день вынесения решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение