Как правильно изменить статус некоммерческого товарищества на товарищество собственников недвижимости - заявление в налоговую или реорганизация?

• г. Королёв

У нас Огородническое некоммерческое товарищество. Закон требует чтобы стало Товарищество собственников недвижимости. Какой путь правильный: подать заявление в налоговую о смене наименования или провести реорганизацию по форме преобразования?

Ответы на вопрос (3):

У вас не реорганизация, а приведение в соответствие документов -подавайте документы в налоговую

Существуют два способа создания юр. лиц: путём учреждения или путём реорганизации по форме... Так было ОНТ закон требует чтобы стало ТСН. каким таким образом оно должно произойти?

Вы не совсем понимаете ситуацию. Причем тут создание - у вас уже уже создано - вы просто приводите документы в соответствие новому законодательству.