Продолжение вахты до 3 месяцев - оплата переработки не требуется

• г. Москва

У меня вахтовый метод работы 45 через 45, но в данный момент переработал 15 дней изза того что сменьщик не приехал так как поломался вертолет. Оплата труда должна быть оплачена как обычная вахта или как переработка в двойном размере?

Ответ компании был просто следующим:

Вахта может быть продлена до 3 месяцев поэтому вам платить за беработку ничего не положено.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в данном случае это зависит какой учет рабочего времени у вас и какой учетный период. Только тогда можно судить есть у вас переработки или нет. Вам нужно смотреть были ли у вас переработки по истечении года.

Учет рабочего времени у меня 7 дней в неделю по 11 часов. Обычная вахта состояла 28 суток но второй раз посылают работать по 45 суток а сейчяас задержали еще до 60 суток изза поломки вертолета

Вы не правильно считаете. Обратитесь в кадры и уточните суммированный ли у вас учет рабочего времени и какой учетный период. Он может быть месяц, квартал, но не более года.

У меня суммированый учет времни год

В таком случае у вас не будет переработки. У вас самое гласное чтобы за год не было переработки. Они вам потом могут дополнительные дни отдыха предоставить.