Оплата сверхурочных - Должен ли работодатель оплатить часы после 13:00 при работе по инциативе?

• г. Москва

Я оформлен на полставки с окладом в 6000 р, однако работаю полный рабочий день по интциативе работодателя. В ТД мой рабочий день считается с 9:00 до 13:00. Должен ли работодатель оплатить мне часы с 13:00 до 18:00 как сверхурочные? При этом работодатель заявляет, что моя работа меряется не в часах, которые я нахожусь на рабочем сесте, а только при выездах к клиентам. Справедливо ли нго утверждение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если работаете измеряется в часах.это должно быть прописано в договоре.При таких условиях.как прописано в длоговоре,вам обязаны оплачивать сверхурочную работу.

Надо смотреть Ваш трудовой договор и знать специфику работы. Но в любом случае очевидно, что если Вас наняли работать полдня, то не могут требовать работы целый день с оплатой как за полдня.