Соблюдение рабочего времени педагога - разделение на аудиторную и методическую работу и правомерность организации графика работы

• г. Оренбург

Я-педагог. Мое рабочее время делится на аудиторную и методическую (другие виды работ) работу. Насколько я знаю другие виды работ, например, подготовку к занятиям я могу осуществлять не только на своем рабочем месте в образовательном учреждении. Мой работодатель заставляет быть на рабочем месте полный рабочий день и говорит, что может в расписании поставить 2 пары, затем обед - 2 часа, а потом еще пару. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Законодательством этот вопрос точно не установлен, но как правило вне аудиторную нагрузку можно делать и за пределами учебного заведения, однако на преподавателей ведется табель, и по сути у работодателя есть основания обязать эти часы выполнять на рабочем месте.