Как подготовиться к призывной комиссии с сыном, страдающим бронхиальной астмой, и как правильно вести себя в военкомате?
₽ VIP

• г. Москва

Мой сын был на обследовании в ГКБ №24 по направлению РВК. Заключительный диагноз: бронхиальная астма, атопическая форма, средней степени тяжести, фаза нестойкой ремиссии (заключение от 20.02.09) Сегодня мы были в военкомате и получили направление на призывную комиссию, которая состоится 14 апреля.

Вопрос: 1. что мне необходимо сделать, чтобы присутствовать вместе с сыном

2. как мне грамотно себя вести

Я очень переживаю. Во первых оригиналы документов (акт и справку) мы отдали в военкомат. Но у меня есть сканированные копии. В нашем военкомате (наш РВК Печатников пер., д. 18) с нами категорически не хотят разговаривать (кабинет №111 приём ведут майор Машуков Е.Г. и Терешкевич И.Л.)

Ответы на вопрос (1):

Ирина, возьмите от сына доверенность и идите с ним на комиссию. Можете к адвокату обратиться. Действовать надо жестко, Ваш сын не подлежит призыву, поэтому любые потуги должны сопровождаться резкой жалобой в военную прокуратуру на злоупотребление своими служебными полномочиями должностными лицами. Удачи.