Как получить денежную компенсацию после повреждения имущества и травмы в результате работы сантехников на чердаке?

• г. Новосибирск

Сантехники делали трубы на чердаке, и проломили потолок в комнате с чердака. При этом повредили кровать, ноутбук и стол. А так же упал потолок на девушку и повредил ногу.

Куда нужно обратиться и что нужно для выплаты денежной компенсации? И какие будут выплаты и за что?

Ответы на вопрос (1):

Компенсации следующие. Возмещение причиненного ущерба имуществу- ремонт потолка, ремонт или замена кровати, ремонт или замена ноутбука, ремонт или замена стола. А также возмещение вреда здоровью, расходы на лечение плюс возмещение морального ущерба.