Проблемы с выплатой потребительских кредитов - какие доводы можно предоставить для суда?

• г. Южно-Сахалинск

Мы не можем платить потребительские кредиты, так как во первых муж из за реорганизации предприятия перешел на нижеоплачиваемую должность, его вынуждено перевели в другой город, мы снимали три месяца жилье, я потеряла работу и муж платит алименты 25%. Банки подают в суд, какие доводы нам предоставить для суда, дело в том, что по немногу мы оплачиваем, но у нас не хватает средств, идут просрочки. Первым подал в суд банк, в котором у него зарплатная карта.

Ответы на вопрос (2):

Указывайте в суде что в связи с тяжелым финансовым положением вы не можете оплачивать кредит в полном объеме, обязательно опишите все обстоятельства в суде. Скажите что вы не отказываетесь от кредитных обязательств, и готовы платить кредит, но денежные выплаты пускай банк пересчитает согласно вашим финансовым возможностям.

Алименты он обязан платить в полном объеме. Сейчас даже ввели уголовную ответственность за неуплату алиментов. вы сами должны были подать заявление в банк о рестуктуризации долга. Сильно не переживайте. Приставы все равно вам прожиточный минимум оставят. Но лучше заключите мировое соглашение с банком.