Сотрудница требует электронную оплату и пени за просрочку зарплаты - правомерно ли ее заявление?
₽ VIP

• г. Самара

Я написала заявление по собсвтенному желанию 25 февраля. 25 же февраля мне его подписали и отдали трудовую. Расчет я не получила до сих пор. Написала заявление на имя директора, что в связи с неоплатой в срок:

1. заработная плата будет переведена мне электронным платежом (офис компании находится за чертой города и доехать до них проблема)

2. за каждый день просрочки будет начисляться пени в размере 1% от суммы задолжности.

На данное заявление директор отреагировал звонком с криками и претензиями, что зря не уволил он меня по статье.

И вот вопрос: правомерно ли мое заявление?

И если они не начислят мне мои пени могу я требовать от них востановления меня в должности с оплатой за момента выдачи мне моего расчета?

Ответы на вопрос (6):

Света,зарплата может быть переведена эл.платежом если у них есть такие возможности

пеня за не своевременную выплаты зарплаты определяется законом -ТК РФ,на работе не восстановят потому что вы ушли по собственному желанию..