Как противостоять шумному соседу - советы для справедливых условий сосуществования

• г. Москва

Мой верхний сосед постоянно включает очень громко музыку. На мои притензии он отвечает, что он имеет право это делать до 11 вечера. Жить в своей квартире становится не выносимо всей семье. Пожалуйста, подскажите, как можно ответить на это хамство.

Заранее благодарен.

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Он действительно вправе слушать музыку до 23. 00, но так чтобы это не причиняло неудобств другим жильщам (ч. 2 пп. е п. 9 Правил пользования жилыми помещениями ...). Если Ваши слова на него не действуют вызовите специалистов, замерьте уровень шума, уточните безопасную величину децибелов и подавайте на него иск в суд, а заодно и жалобу участковому.