Возникла проблема с покупкой декоративного камня - вес оказался слишком большим для конструкции. Продавец требует перепродажи перед возвратом денег. Что делать?

• г. Казань

В магазине понравился декоративный камень. Оказалось, что он только под заказ. Решили брать. Привезли. В итоге вес оказался слишком большим, строители говорят конструкция не выдержит. Решили сдать обратно. Продавец говорит, что примет обратно, но деньги вернет только после перепродажи камня. Законно ли это? что можно сделать в этом случае.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подайте претензию в письменном виде под отметку о принятии на копии. В случае отказа - иск в суд.