Как получить компенсацию за поврежденный экран монитора на автомойке и где обратиться для защиты своих прав?

• г. Москва

Произошла следующая ситуация: при получении своей машины на автомойке после мытья я обнаружила две глубокие царапины на экране монитора бортового компьютера. Царапин до заезда на мойку не было. При попытки пообщаться по этому поводу с руководством автомойки получила очень грубый и некорректный отказ разобраться в этом вопросе. Машина новая Ауди Q5. Могли бы Вы подсказать каким образом мне стоит поступить в этой ситуации, чтобы получить с мойки денежные средства на ремонт экрана и в какую организацию обратиться для написания иска или претензии?

Ответы на вопрос (3):

Защищайте свои права в соответствии со ст28-30 закона

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает

Что вы теперь хотите от руководства мойки? Нужно писать претензию, изложив все обстоятельства и свои требования. Если оставят без внимания - то следует обращаться в суд

В первую очередь необходимо зафиксировать данное повреждение, далее подготовить претензию по ст. ст. 13, 15, 29, 31 Закона о защите прав потребителей и направить в организацию, где Вам оказывали услугу. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, обращаться с исковым заявлением в суд, а также с жалобами в РПН, прокуратуру.