Заявление на предоставление подработки на 0,5 ставки уборщицей - почему доплаты до МРОТ делают только на ставку гардеробщика?

• г. Североморск

Работаю в школе гардеробщицей на полную ставку. Написала заявление чтобы мне предоставили подработку на 0,5 ставки уборщицей. Оклад наш составляет примерно 2850. Почему так получается что доплаты до мрот делают только на ставку гардеробщика. Работу на 0.5 ставки я работаю в нерабочее от основной работы время?

Ответы на вопрос (1):

Потому что до МРОТ доплачивают только при работе на полную ставку. При работе на 0,5 ставки оплата пропорционально отработанному времени.

В трудовом кодексе говорится, что зарплата должна быть не ниже МРОТ для работника: полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности). - ст. 133 ТК РФ.