Нарушение правил ст. 12.8.1 - почему на месте не забрали права и возможное передача дела в город прописки

• г. Москва

Лишают прав по ст. 12.8.1

Освидетельствования не было, только на месте дула в прибор. Копию протокола выдали, но права не забрали, они на руках. В протоколе есть место и время рассмотрения дела.

Вопрос такой:

1) почему на месте не забрали права? Должны же были забрать и выдать временные?

2) и, если всё это было совершено в Москве, а в паспорте прописка другого города, в Москве регистрации нет, дело будет передаваться в мой город в обяз. Порядке?

Ответы на вопрос (1):

1. С недавнего времени права оставляют до вынесения Постановления суда и вступления его в силу.

2. На суде ходатайствуйте о рассмотрении дела по месту Вашего жительства. Никакого обязательного порядка не существует.

С уважением