Как получить алименты в полном объеме от бывшего гражданского мужа мини олигарха с зарплатой в 1,5 млн. в месяц?
₽ VIP

• г. Тюмень

Проживала 6 лет в гражданском браке с "мини олигархом" от него имею дочь, отцовство устанавливать не нужно. Вопрос: каким образом я могу получить алименты в полном объеме от бывшего гражд. Мужа "мини олигарха" если его официальная з/п 30 т. р. на самом деле белее 1,5 млн. в мес.?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Алименты возможно получить путем обращения в суд с заявлением в процентном отношении к заработку (25% на одного ребенка). После вынесения решения судом Вам нужно будет работать с приставами и доказывать размер действительных доходов должника.

Уважаемая Анна! Доказывать такие вещи достаточно сложно, но в принципе нет ничего невозможного. Что же касается работы с приставами, то вопрос этот для нашего города весьма болезненный. Если будет нужна помощь, обращайтесь. С уважением, Агафонова Н.Б.

Здравствуйте Анна. Алименты вы можете присудить либо решением суда либо в добровольнов порядке соглашением у нотариуса. Размер алиментов устанавливается в долеом размере 1\4 доля от всех видов заработка, либо если заработок нестабилен, сложно проследить то в твердой денежной сумме, которую вы можете изначально определить сами исходя из мин оплаты труда ( 2-3 размера и т.д. все зависит от обстоятельств. Если как выговорите у него з\п 30 тысяч рублей, то либо суд просить истребовать информацию из налогового органа и пенсионного о размере заработной платы. Может быть он предоставил одну справку, а на самом деле у него даже и официально дугой размер хараюотной платы. Если решение суда уже есть, то об этом можно попросить судебного исполнителя и тогда уже будут платить 1\4 от той з\платы, которая у него есть официально. Если же у него идет "черная з\плата" то здесь к сожалению ничего не сделаешь. Такое несовершенное законодательство. Удачи!

Анна, ваше ходатайство конкретно не определено, а суд - не отдел розыска. Ваш юрист должен бал это знать. Суд может лишь запросить справку о ЗП с места работы, которая, как мне известно у вас и так есть. Подойдите по адресу: г. тюмень, ул. Республики, 211 оф.413 пн.ср.пт. с 10ч. до 17-00ч. с вашими бумагами и посмотрим, что реально можно сделать. Устная консультация по этим дням - бесплатная. Предварительно можете позвонить т.69-61-30.

Вместе с иск. заявлением подала ходатайство о получении сведений о доходах ответчика, вероятно суд его отклонит. Как можно получить сведения о реальных доходах и можно ли их использовать в суде?